Octavo día: estaciones y más estaciones
Buenos días, buenas tardes o buenas noches, os lo dejo a vuestra elección. Cuando logramos deshacernos de las sábanas no sabíamos lo que nos esperaba.Si hasta ese día habíamos visitado un total de 5 estaciones íbamos a duplicarlas sin dudarlo. Como una imagen vale más que mil palabras, hoy iré completando todas mis historias con las fotos de las estaciones . Partimos de Brno Hlavni Nadrazi en un bus ya sin asustarnos, porque ya habíamos experimentado esa sensación de desconcierto, hacia Praga. Llegamos a Praga, tras un viaje de 3 horas , también a la Hlavni Nadrazi, a dejar nuestras maletas.Y corriendo de vuelta para la Hlavni Nadrazi porque aun nos quedaban muchas estaciones que visitar. De Praga a Kolin, había que hacer transbordo para nuestro siguiente destino: Kutna Hora. Esta ciudad tiene dos grandes monumentos a ver: El Osario y la Catedral de Santa Barbara. Pero es aún mejor porque ambos monumentos solo están a 3 km el uno del otro. Os vamos a decir la ver